*
Termine

Alb-Bienenzüchterverein

Gerstetten e.V.

         

Die nächsten Termine

Samstag 23. 2. 2019 14.00 Uhr Mitgliederversammlung BV Heidenheim im Schlüsselkeller Oggenhauserstr. 34, Giengen
Vortrag von Matthias Arndt
Thema: „VSH - Neue Wege in der Varroa-Toleranzzucht“

Topright-wscamping
jahresprogramm
Menu

Funktionen

 

1. Vorstand Willi Miller
Talweg 5, 89197 Weidenstetten, 07340/7121, willi.miller54@gmail.com

willi.miller54@gmail.com

 

2. Vorstand Volker Sigmund
Eschenweg 23, 89174 Altheim, 07340/921844

v.sigmund@freenet.de
 

 

Kassiererin Ilka Reicherzer
Karlstrasse 3, 89168 Niederstotzingen, 07325/7105,

ilka.reicherzer@web.de

 

Schriftführer Gerd Haberkorn
Thüringer Weg 5, 89547 Gerstetten, 07323/3437

g.a.haberkorn@t-online.de
 

 

Honigobmann Fritz Weichsel
Altheimerstrasse 43, 89547 Gerstetten-Heuchlingen, 07324/6546,

albhonig@gmx.net   www.honig-weichsel.de

 

Schulung und Ausbildung Andreas Müller
Steingrube 11, 89547 Gerstetten-Heuchlingen, 07324/3499,

amueller.heuchlingen@gmx.de   www.ostalbhonig.de

 Günther Ilg, Gussenstadt, Vereinsausschuss, Mutterstation

guenter.ilg@sdtnet.de

Sygun Braun-Schön, Gussenstadt,Vereinsausschuss, Mutterstation, 07323/920932

fam_braun@yahoo.com

Andreas Hahn, Steinheim, Vereinsausschuss

hahn_andy@web.de

Kassenprüfer Marcus Pfeffer, Heidenheim

pfeffer@hellenstein-Immobilien.com

Kassenprüferin Sandra Weng, Gerstetten

sandra@weng-gerstetten.de

Copyright
WEB Design Weichsel | www.web-it-alb.de
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail